В последнее время учащаются случаи выступлений/"авторских" проектов разной формы на основе ("по мотивам") моих игровых методик лицами, которые не согласовывали вопрос авторских прав и обучение не проходили.
Размышления на тему содержания игр, безусловно, могут быть интересны.
Что же касается идей и содержания, степень заимствований остаётся на совести выступающих.
Хочется отметить, что подобные выступления не отражают моего видения и подхода в работе.
было принято решение отказаться от видео-уроков в пользу исключительно личного обучения. И до этого сертификаты получали лишь те, кто обучался лично.
Если вы являетесь официальным ведущим любой моей игры, напомните о себе в письме. От вас нужен сертификат об обучении и согласие на размещение ваших данных на сайте.
Сертификат и нахождение в реестре подтверждают факт личного обучения у автора.
Я не имею к этому отношения.
помимо обучения ведению игр, предлагаю углубленное обучение работе с метафорическими картами и со своими методиками.
- Основано на опыте и авторских методиках
- Существенно расширяет диапазон возможностей игры
- Помогает узнать интересную теорию и авторские приёмы
у игр появилось много ведущих в разных городах. Как правило, контакты ведущих (с их разрешения) в конкретном городе, а также для работы онлайн, можно получить по запросу.
Мой приоритет - уважение к знаниям и образованию, качественная помощь людям в психологической работе и самопознании при помощи игровых и других психологических методик. Именно поэтому для профессионального ведения игр всегда рекомендовалось наличие психологического образования и дополнительное обучение.
Если вы купили игру автора без обучения, можно выбрать курс "мастер игры" или другие курсы, соответствующие тематике игры:
В первых обучение не обязательно. Как правило, профессиональным психологам интуитивно понятно как вести игру.
Тем не менее, для участия в фестивалях однозначно рекомендую пройти индивидуальное обучение. Иначе это презентация продукта на аудиторию без понимания авторского подхода.
Некоторые игры продаются без обучения, в других обучение включено.